Квартира от Tekta Group в ипотеку с господдержкой: новые условия льготной программы

Квартира от Tekta Group в ипотеку с господдержкой: новые условия льготной программы

Со следующего месяца клиенты Tekta Group смогут оформить ипотеку с господдержкой на новых условиях. Максимальная сумма займа по льготной программе в Москве будет увеличена до 12 млн рублей, первоначальный взнос составит 15%, а базовая ставка — 12%. 

Заявки на кредитование по обновленным условиям уже принимают банки ВТБ, «Дом.РФ», Альфа-Банк и ПСБ. Например, в банке ВТБ ставки начинаются от 11,7%, если сделка оформляется онлайн и используется сервис безопасных расчетов и электронной регистрации. А Альфа-банк предлагает клиентам Tekta Group оформить кредит по той же ставке 11,7% в рамках партнерского соглашения без дополнительных условий.

Рассмотрение заявок и принятие решений по ним начнется ориентировочно с 28 марта, а сделки по субсидированной ставке будут проводиться после вступления в силу Постановления Правительства РФ — с 1 апреля. До этого момента одобрение заявок и проведение сделок продолжается на прежних условиях –  лимит кредита до 3 млн рублей, ставка от 5,55%.

Кроме того, в Москве продолжает действовать семейная ипотека со ставкой от 4,4%. Кредит на сумму до 12 млн  рублей смогут оформить семьи с ребенком, родившимся после 1 января 2018 года.

Проконсультироваться по поводу приобретения квартиры и подобрать ипотечную программу можно обратившись по телефонам, указанным на сайтах проектов и на основном сайте Tekta Group.