Проект ENITEO признан самым экологичным жилым комплексом бизнес-класса Москвы

Проект ENITEO признан самым экологичным жилым комплексом бизнес-класса Москвы

На 13-й московской премии Urban Awards был назван «Самый экологичный жилой комплекс бизнес-класса Москвы» – им стал проект ENITEO от Tekta Group. 

Urban Awards — одна из самых престижных отраслевых наград в области недвижимости. 24 ноября состоялась торжественная церемония награждения победителей, главной темой которой стал «Город будущего». 

Победе в номинации «Самый экологичный жилой комплекс бизнес-класса Москвы» и награждению на церемонии предшествовала многоэтапная проверка каждого финалиста – эксперты осмотрели проектную документацию, провели компьютерный анализ и независимую экологическую экспертизу, выезжали на строительные площадки, а представители компаний-девелоперов участвовали в очной защите проекта перед коллегией жюри. 

Для определения номинантов и лауреатов Urban Awards ежегодно создается независимая экспертная комиссия, состоящая из самых опытных и влиятельных профессионалов рынка недвижимости, которая оценивает объекты, учитывая весь процесс девелопмента — строительство, экономическую устойчивость, маркетинг и управление, энергоэффективность, уровень благоустройства, а также архитектурный облик.

Специалисты EcoStandard group провели комплексное исследование экологичности ENITEO и отметили его местоположение, энергоэффективность, безопасность и комфорт проживания, примененные технологии снижения негативного воздействия на окружающую среду, а также экологическую ответственность застройщика.

«Нам очень приятно получить награду, подтверждающую экологичность нашего проекта ENITEO, — рассказала Елизавета Севастьянова. — Благодаря хорошей эко-обстановке, соседству с обширными парками и в то же время близости к центру города – комплекс станет одним из самых благоприятных и удобных мест для жизни на юго-западе Москвы».

ENITEO расположен на границе с Академическим районом в окружении зеленых зон. Прямо под его окнами располагается старинная усадьба «Черемушки-Знаменское» с парком и сохранившимися историческими зданиями. По соседству находятся еще несколько благоустроенных парков со спортивными и детскими площадками, беседками, местами для пикников: «Сосенки», долина реки Котловки, пойма реки Коршунихи. А всего за 20 минут можно доехать на машине до природного заказника Воробьевы горы со смотровой площадкой, канатной дорогой, красивейшими пешими и веломаршрутами, или до старинной усадьбы Коломенское. 

Благодаря уникальным архитектурным решениям, жители ENITEO смогут любоваться видами на город и парки не только из панорамных окон своих квартир, но и с высотных общественных террас, расположенных на 39-х этажах башен. По проекту на них будут обустроены лаунж-зоны, где резиденты комплекса и их гости смогут насладиться захватывающим урбанистическим пейзажем и увидеть Академический район с нового ракурса и совершенно другой высоты.