Достигнув высоты: завершены монолитные работы в башнях небоскреба ENITEO

Достигнув высоты: завершены монолитные работы в башнях небоскреба ENITEO

В небоскребе ENITEO на юго-западе Москвы завершен основной и самый ответственный этап строительства ― создание монолитного каркаса башен и стилобата. Оба корпуса достигли запроектированной высоты в 149 метров, с которой открываются фантастические панорамы столицы.

Также в проекте полностью готов стилобат, в котором расположено парадное лобби, пронизанное светом и мягким сиянием. Высота потолка здесь составит 4,7 метра. Прямо из вестибюля панорамный стеклянный лифт доставит жителей до лаунж-зоны на кровле стилобата, на которой появится терраса-сад с теневым навесом и пространством для отдыха.

Строительство корпусов ENITEO идет в быстром темпе: на высоте с 3 по 29 этажи монтируются навесные фасады и витражное остекление. Работы на этом этапе выполнены на 65%. Параллельно на уровне 25-39 этажей башен кладут наружные стены и внутренние перегородки из блоков. Готовность этих работ ― 80%.

Небоскреб бизнес-класса ENITEO возводится в составе двух секций  на границе Академического района рядом с усадьбой «Черёмушки-Знаменское». Главной особенностью проекта станут общественные видовые террасы на 39-м этаже каждой башни, с высоты которых жители комплекса смогут любоваться панорамами города ― зданием МГУ, небоскребами Москвы-сити, Воробьевыми горами и парками юго-запада столицы.

Подробности о проекте и покупке квартиры можно уточнить у менеджеров Tekta Group по телефону, указанному на сайте, или в офисе продаж ENITEO по адресу: ул. Дмитрия Ульянова, 45.