На шаг ближе к цели: небоскреб ENITEO прошел государственную экспертизу

На шаг ближе к цели: небоскреб ENITEO прошел государственную экспертизу

Строительство небоскреба бизнес-класса ENITEO выходит на финальный этап: Мосгосэкспертиза выдала положительное заключение проектной документации. Документ подтверждает, что все инженерные и архитектурные решения, принятые во время строительства, полностью соответствуют государственным нормам, правилам и регламентам. 

Высокую готовность проекта подтверждает и ход строительных работ. Так, завершается первый этап монтажа фасадов: на высоте с 3 по 22 этажи строители почти полностью установили окна, стемалит и композитные панели в цвете графит. На первой секции монтаж металлических панелей медного цвета уже выполнен на 80%, а во второй - на 40%.

Одновременно рабочие облицовывают фасады на высоте с 25 до 42 этажа. Активно ведется устройство утеплителя и остекление, а также монтаж алюминиевых композитных панелей в подоконных зонах.

Внутри корпусов идут работы по прокладке инженерных коммуникаций. В корпуса подано отопление от городской теплосети. Готовность различных систем — от водоснабжения до электросетей и вентиляции — составляет 60-80%. Завершаются пусконаладочные работы немецких скоростных лифтов ThyssenKrupp, которые быстро и бесшумно доставят жителей ENITEO до квартир на верхних этажах и высотных панорамных террас.

Наконец, на территории проекта демонтированы башенные краны и строители могут в полную силу приступить к благоустройству. Уже летом территория ENITEO превратится в зеленый оазис с тихими зонами отдыха и садом на кровле стилобата.

«Строительство ENITEO вышло на финишную прямую, ― отметила коммерческий директор Tekta Group Елизавета Севастьянова. ― Те клиенты, которые не готовы ждать несколько лет до ввода и хотят как можно быстрее начать новую жизнь в квартире мечты, еще успеют выгодно приобрести жилье в небоскребе до сдачи в эксплуатацию».

Приобрести квартиру на финальном этапе строительства в ENITEO можно с выгодой до 10%. Кроме того, в комплексе действует программа trade-in, позволяющая обменять свою старую квартиру на современное жилье бизнес-класса. Также ENITEO аккредитован в нескольких банках, которые предлагают комфортные условия кредитования со ставками от 0,01%.

Узнать подробнее об условиях покупки и подобрать самую выгодную ипотечную программу можно у менеджеров ENITEO по телефону, указанному на сайте проекта.