Новый ракурс: за ходом строительства ENITEO можно наблюдать в режиме онлайн

Новый ракурс: за ходом строительства ENITEO можно наблюдать в режиме онлайн

Для наблюдения за работами на стройке небоскреба бизнес-класса ENITEO установлены дополнительные веб-камеры. Теперь трансляция будет вестись с трёх точек обзора. Ход строительства доступен на сайте проекта в режиме онлайн.   

Так, покупатели могут уже сейчас наблюдать за облицовочными работами на фасадах башен. С 3 по 22 этажи обеих секций завершается остекление и монтаж черных композитных панелей, а облицовка оранжевыми панелями на первой башне уже выполнена более чем наполовину. Выше 25 этажа идёт установка фасадных кронштейнов, каркасов для витражей и остекления. 

Внутри башен продолжается устройство инженерных коммуникаций: на 65% выполнена разводка электрических сетей, а готовность систем водоснабжения, пожаротушения и вентиляции составляет 56%. В корпусах также осуществляется установка лифтового оборудования: монтаж лифтовых кабин, электрических и слаботочных кабелей для их подключения готовы на 65%. 

В местах общего пользования — холлах, коридорах и на лестничных клетках   — ведутся отделочные работы: строители выполняют стяжку пола и штукатурят стены. Работы по отделке жилых помещений также находятся в активной стадии: в первой секции отделка квартир с white box идёт с 5 по 10 этажи, а во второй – на 16-21 этажах. 

Начались подготовительные работы по благоустройству дворового пространства: ведется устройство подстилающих слоев под плиточное и асфальтовое покрытие (отсыпка песком, планировка территории). На кровле стилобата, который соединяет две башни ENITEO, заканчиваются работы по гидроизоляции и утеплению. 

Небоскреб бизнес-класса ENITEO строится на границе с престижным Академическим районом рядом с исторической усадьбой Черёмушки-Знаменское. В марте на покупку квартир в ENITEO действуют особые условия. Получите индивидуальное предложение, обратившись к менеджерам Tekta Group по телефону, указанному на сайте, или в офисе продаж по адресу: ул. Дмитрия Ульянова, 45.