Tekta Group завершает монолитные работы в проекте ENITEO на Юго-Западе Москвы

Tekta Group завершает монолитные работы в проекте ENITEO на Юго-Западе Москвы

В первой секции небоскреба бизнес-класса ENITEO полностью завершены монолитные работы, а во второй – ведется устройство 40-го этажа.  В рамках проекта также выполнен монолит стилобата, кровля которого станет частью благоустроенного двора. 

Высокая готовность монолитного каркаса башен позволит генеральному подрядчику, компании ФОДД, направить основные силы на фасадные  работы. В настоящее время в активной стадии монтаж подсистемы вентилируемого навесного фасада и витражных конструкций первого этапа, с 3 по 24 этажи. Работы уже выполнены на 40%. 

Материалами финишной облицовки ENITEO станут  закаленное стекло – стемалит – и меняющие цвет в зависимости от освещения металлические панели Sibalux. Вместе они придадут зданию динамичный и футуристичный облик. Увидеть полноразмерный демонстрационный фрагмент готового фасада покупатели могут на стройплощадке комплекса, на Севастопольском проспекте. 

Параллельно с фасадными работами внутри корпусов продолжается монтаж инженерных систем в подземной и жилой частях зданий. На 55% выполнено устройство стен и перегородок: в первой секции стены возведены на всех этажах вплоть до 33-го, во второй секции кладка идёт выше 23 этажа. 

Кроме того, стартовали отделочные работы в местах общего пользования на типовых этажах. Также начался монтаж направляющих лифтового оборудования. В башнях будут установлены 8 лифтов немецкого производителя ThyssenKrupp. На текущий момент 2 лифта уже полностью скомплектованы и доставлены на строительную площадку, поставка остальных ожидается в октябре. 

Небоскреб бизнес-класса ENITEO возводится в составе двух секций  на границе Академического района рядом с Усадьбой «Черёмушки-Знаменское». Главной особенностью проекта станут общественные видовые террасы на 39-м этаже каждой башни, с высоты которых жители комплекса смогут любоваться панорамами города – зданием МГУ, небоскребами Москвы-сити, Воробьевыми горами и парками юго-запада столицы.

Подробности о проекте и покупке квартиры можно уточнить у менеджеров Tekta Group по телефону, указанному на сайте, или в офисе продаж ENITEO по адресу: ул. Дмитрия Ульянова, 45.